Вместе — победим!

Внимание, конкурс!
Внимание, конкурс!

27 апреля в Москве начнется чемпионат мира по хоккею. И в первый же день наша сборная сыграет с Чехией. Сборная Беларуси приучила нас к тому, что в элите без нее не обходится. Более того, каждый год команда умудряется ставить хоккейный мир с ног на голову, преподнося сюрпризы один неожиданнее другого: то шведов обыграют, то словаков... В прошлом году в Риге сборная показала лучший результат в своей истории, а в Москве и вовсе планирует это достижение перекрыть. Белорусская федерация хоккея и редакция газеты «Советская Белоруссия» приглашают вас поддержать подопечных Курта Фрэйзера в Москве, благо никаких виз в Россию не требуется.

А пока до старта чемпионата еще есть время, «СБ» совместно с федерацией решила затеять конкурс для болельщиков. Призы — просто потрясающие. Тот, кто правильно ответит на наши вопросы, получит майку сборной Беларуси с автографами хоккеистов и тренерского штаба команды! Вторая награда — клюшка с автографами! За третье место полагаются билеты на товарищеские матчи сборной Беларуси и Норвегии, которые состоятся 20 — 21 апреля в Минске и Жлобине. Призы, кстати, победители получат из рук главного тренера — Курта Фрэйзера. Стоит попытать счастья. Дерзайте!

Вопросы конкурса

Когда и с кем сборная Беларуси провела первый официальный матч, кто стал автором первой заброшенной шайбы?

Кто из хоккеистов является рекордсменом по числу проведенных матчей за сборную, количеству заброшенных шайб и результативных передач (без учета апрельских товарищеских матчей)?

С каким счетом завершатся товарищеские матчи сборных Словении и Беларуси (10 апреля) и Италии и Беларуси (12 апреля)?

Ответы с пометкой «Конкурс: чемпионат мира–2007» присылайте на адрес редакции: 220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 10а, редакция газеты «Советская Белоруссия» (последний срок отправки — 9 апреля по почтовому штемпелю) или на электронный адрес: pisma@sb.by. Последний срок приема почты — 9 апреля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter