Вместе напишем главу в создании мира и процветания: Всекитайская федерация женщин поддержала белорусок

Во Дворце Республики на втором республиканском форуме собралась прекрасная половина человечества – женщины нашей страны, многие из них в составе ОО «БСЖ». Белорусский союз женщин  одна из самых авторитетных общественных организаций нашей страны, объединяет более 150 тысяч представительниц прекрасной половины человечества. Помимо того что все они лучшие мамы, заботливые дочери, исполнительные сотрудницы и руководители, это еще и надежная основа, движущая сила государства и общества. В непростое, противоречивое время они активны в выражении гражданской позиции, сплотились и встали рядом во имя развития и процветания родной страны.

В адрес форума государственные и общественные деятели разных стран прислали приветствия. Председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко отметила: «Многовековая дружба между белорусскими и российскими женщинами прошла испытание на прочность и сегодня является мощным, скрепляющим элементом в фундаменте мира в отношении двух стран».

Председатель Всекитайской федерации женщин Шэнь Юэюэ отозвалась тоже тепло: «Беларусь и Китай – железные братья, хорошие друзья и настоящие партнеры. Вместе с белорусскими женщинами мы напишем новую главу в создании прекрасного будущего, где царят мир, процветание и стабильность. Построим сообщество единой судьбы».

Ведущие творческие коллективы, солисты выступили с лучшими патриотическими номерами. Участницы форума с удовольствием фотографируются и снимают видео на фоне убранств Дворца Республики. Такие торжества делают нас, белорусов, едиными в сохранении мира, исторической памяти и вдохновляют на достижение новых высоких целей.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter