Свыше 100 участников и более 10 номинаций: в Могилеве состоится областной фестиваль творчества инвалидов

Он пройдет 10 июня на базе Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы и соберет свыше 100 участников.


– На фестиваль съедутся коллективы художественного творчества и индивидуальные исполнители из числа людей с ограниченными физическими возможностями из всех районов области, – рассказала ведущий редактор Могилевского областного центра народного творчества и культурно-просветительной работы Кристина Башаримова. – Фестиваль многожанровый. Оценивать выступление конкурсантов жюри предстоит по следующим номинациям: народное пение, академическое, эстрадное, жестовое, хореографическое искусство, музыкально-инструментальное исполнительство, авторская поэзия и бардовское творчество, театральное искусство, художественное слово, оригинальный жанр, декоративно-прикладное искусство и изобразительное искусство.

Как уточнили в Могилевском облисполкоме, выступающем организатором фестиваля, он проводится с целью формирования благоприятных условий для развития творческого потенциала инвалидов, раскрытия многообразия их художественного потенциала, социальной адаптации средствами искусства, выявления и поддержки творчески одаренных, ярких и талантливых исполнителей, совершенствование исполнительской культуры и сценического мастерства, а также обмена опытом.

kislyak@sb.by

На фото – афиша Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно-просветительной работы. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter