Источник: Знамя юности
Знамя юности

«Наша обязанность – сохранить независимость страны». В Гродно стартовал патриотический молодежный форум

Вместе мы сильнее

В эти дни в городе над Неманом более 60 представителей студенческой и работающей молодежи из Брестской и Гродненской областей участвуют в патриотическом молодежном форуме «Молодежь.by».

Форум стартовал с открытия дискуссионной платформы – проекта «Молодежный Оскар», который прошел в молодежном центре «Гродно». Ребята посмотрели патриотические фильмы – «Парад победителей» и «ICH война», обсудили их с авторами, присоединившимися к диалогу онлайн. Путем голосования участники выбрали лучшую ленту, которая и получила «Молодежный Оскар». Также вместе со специалистами молодые люди порассуждали на темы уважения героического и исторического прошлого страны, недопущения героизации нацизма.

Организаторы ивента уверены, что такой совместный проект поможет сформировать патриотические убеждения у молодежи и поддержать ее творческий потенциал, рассказала первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ Анна Саросек:

– Сейчас очень важно быть вместе: не разделяться, а консолидировать усилия. Ведь наша обязанность – сохранить независимость страны. Быть для нее максимально полезными, чтобы с гордостью называться патриотами своей родины.

В среду участники форума присоединились к республиканскому патриотическому проекту «Память сердца». Ребята посетили мемориальный комплекс «Курган славы» и возложили цветы в память советских воинов, партизан и подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны.

gorbatko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter