Вместе мы — сила

3 июля в Могилеве национальные диаспоры представили самое лучшее

Придя на пешеходную Ленинскую улицу в Могилеве, где 3 июля все самое лучшее представили национальные диаспоры, признаюсь, остановился в растерянности. Все не мог определиться, куда идти в первую очередь, а какие точки оставить на потом, — интересно было везде. Да, по большому счету, выбор сделать было непросто.


Аромат грузинского шашлыка, заводная мелодия польского краковяка... Хотелось успеть везде и непременно все увидеть. Поэтому сначала попробовал изумительные кавказские блюда, а потом отправился смотреть выступления национальных коллективов. Так я провел несколько часов, пролетевших буквально как одна минута, — настолько все было интересно. Но главное, пожалуй, не в этом. А в единстве абсолютно всех национальностей, живущих в Могилеве. Как во время праздника их подворья стояли рядом, так и в будни они, помогая друг другу, — работают вместе на предприятиях, в самых разных учреждениях.


— День Независимости — большой праздник для каждого из нас, — говорит руководитель грузинской диаспоры «Иберия» Важа Шепиашвили. — Мы живем в Беларуси, ставшей нашим домом. И строить его должны вместе со всеми.


Могилев.

 

Фото Николая ТИТОВА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter