Вместе — дружная семья

«По большому счету, это и есть главное счастье – просто быть вместе, — рассуждает наша сегодняшняя героиня Жанна Тихонова. – И не важно где: на новогодней елке в Минске или дома у телевизора».

«По большому счету, это и есть главное счастье – просто быть вместе, — рассуждает наша сегодняшняя героиня Жанна Тихонова. – И не важно где: на новогодней елке в Минске или дома у телевизора». А еще мама троих детей — шестнадцатилетней Кати, тринадцатилетнего Димы и пятилетнего непоседы Ильюши считает, что главное — научить их быть честными и порядочными, а сделать это можно, согласитесь, только на своем примере.

«С другой стороны, я и не знаю, что бы я делала без их помощи, — говорит продавец универмага «Боровляны» Жанна Тихонова. – Например, я всегда могу рассчитывать на то, что Катя присмотрит за мальчиками, а они, в свою очередь, не оставят сестру один на один с хозяйством». К слову, вот уже девятый год семья Тихоновых живет в частном доме в Острошицком Городке, а это предполагает некоторые дополнительные сложности. Например, с отоплением. «Нам как-то брикеты — пять тонн — неожиданно привезли, мы с мужем (он – строитель) на работе были, так, пока пришли, ребята его практически полностью перенесли в котельную. Вот и судите сами, да и на учебу у нас в школе никаких нареканий нет», — продолжает Жанна Тихонова.

Между тем она признается, что никогда не думала, что у нее будет такая большая семья. Но говорит, что сейчас и не представляет, как могло быть по-другому. Да, порою бывает тяжело, но радость, которую дарят дети, превышает временные сложности в разы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter