«Вмешательство в конфликт» с учетом европейского опыта

Делегация экспертов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) вчера прибыла в Беларусь

Делегация экспертов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) вчера прибыла в Беларусь. В нашей стране она пробудет по 8 августа. 

Иностранные гости расскажут слушателям и преподавателям Учебного центра МВД о европейском опыте работы сотрудников полицейских структур. Будут обсуждены вопросы по применению силы и оружия, взаимодействия общества и правоохранительных структур, предупреждения домашнего насилия. Отдельное внимание будет уделено навыкам общения милиционеров с различными категориями граждан, в том числе с малолетними и несовершеннолетними, представляющими группу риска. 

Преподавателей центра также познакомят с методикой снятия психологической нагрузки, возникающей в ходе профессиональной деятельности, создания благоприятного климата в коллективе и построения общения на бесконфликтной основе. 

Как сообщили в УИОС МВД, данный семинар — часть обширной программы по развитию поведенческих навыков белорусских милиционеров под общей тематикой «Вмешательство в конфликт» с использованием накопленного опыта европейской демократии. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter