Влюбленные в скорость

Мальчишки, затаив дыхание, смотрят по телевизору "королевские гонки" - болеют за братьев Шумахеров, Кими Райкконена, Рубенса Баррикелло.
Мальчишки, затаив дыхание, смотрят по телевизору "королевские гонки" - болеют за братьев Шумахеров, Кими Райкконена, Рубенса Баррикелло... А юные спортсмены картинговой команды МКР "Спорт-Карт-Расинг" садятся за руль, давят на газ и мчатся со скоростью 150 километров в час - они мечтают добиться таких же высот!

Все великие гонщики начинали с картинга. К сожалению, у нас этот зрелищный вид спорта не очень развит. В Беларуси примерно 130 картингистов, но они все любители. О настоящей профессиональной карьере они еще только мечтают... В общем-то это понятно. Единственная в стране трасса в поселке Боровая далека от совершенства. К тому же автогонки - дорогой вид спорта. Несколько тысяч долларов стоит машина, а еще резина, экипировка...

- Для успешного развития картинга в Беларуси очень не хватает государственной программы развития автоспорта, - считает руководитель команды "Спорт-Карт-Расинг" Виталий Кравчук.

А пока амбициозные руководители ищут спонсоров, молодые спортсмены настраиваются на победу в чемпионате Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter