Влияние СНГ растет

Вчера в Санкт-Петербурге завершилось 28-е пленарное заседание Межпарламентской ассамблеи государств—участников СНГ.

Как отметил на заседании Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Коноплев, МПА СНГ является влиятельной международной структурой. “Это реальность современной региональной и глобальной политики. Не случайно растет интерес других государств и международных объединений к работе и форумам МПА СНГ”, — подчеркнул  он.
Владимир Коноплев отметил, что еще во времена создания СНГ было очевидно, насколько важно для постсоветских стран объединить усилия в противодействии новым вызовам и угрозам. МПА СНГ сегодня играет значительную роль в миротворческой деятельности. “Создана также стройная организационно-правовая структура, включающая борьбу с терроризмом, организованной преступностью, наркобизнесом, техногенными катастрофами и последствиями стихийных бедствий”, — добавил Председатель нижней палаты белорусского парламента.
На заседании Межпарламентской ассамблеи государств—участников СНГ, как передает БЕЛТА, рассмотрены важные модельные законодательные документы и соглашения. В заседании приняли  участие представители многих международных структур.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter