Власти Украины гарантируют белорусским туристам безопасность

Власти Украины гарантируют белорусским туристам безопасность
Власти Украины гарантируют безопасный проезд через территорию страны и спокойный отдых всем туристам. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель сегодня, 11 апреля, на презентации украинского туристического потенциала в Минске.

ежель

Ежель напомнил, что Крым – не единственное место, где в Украине можно отдохнуть. Для гостей открыты более 200 туристических баз и санаториев на курортах Черноморского, Азовского морей, в Карпатах. 

«Пожалуйста, не верьте тому, что в Украине творится произвол, что через Украину нельзя проехать, — просит посол. — Эти слухи слишком преувеличены». 

Представители различных курортов Украины рассказали о лучших местах для отдыха в стране. Например, о курорте Кириловка на Азовском побережье, который специально создан для отдыха семей с детьми и довольно популярен среди белорусов. 

Депутат Березанской районной рады Николаевской области Николай Шереметьев добавил к этому, что для туристов из нашей страны отдых в Украине в этом году будет выгоднее чем прошлом. Цены на курортах поднимать или снижать не планируют, однако за счет девальвации гривны, белорусам цены покажутся более привлекательными.

Представители всех курортов региона заверили, что на побережье Черного, Азовского морей и в Карпатах спокойная обстановка и все готово для приема туристов. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter