Власти Таиланда 1 февраля возобновят въезд вакцинированных против COVID-19 туристов без карантина

Правительство Таиланда решило возобновить с 1 февраля регистрацию в туристической программе Test & Go, благодаря которой прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 путешественники по прибытии в королевство могут не проходить карантин. Глава отдела новостей министерства иностранных дел королевства Марати Налита Андамо уточнила, что отныне Test & Go распространяется на туристов из любых стран, пишет ТАСС.


– Регистрация в программе Test & Go возобновится 1 февраля 2022 года. Путешественники из всех стран [и территорий], а не только из 63 ранее обозначенных могут подавать заявления по этой схеме, – обратила внимание Марати Налита Андамо. – Потребуется сдать два ПЦР-теста – по прибытии и на пятый день нахождения в стране.

Она также подчеркнула, что при посадке в самолет необходимо предоставить отрицательный тест на коронавирусную инфекцию.

Вместе с тем иностранные туристы обязаны забронировать гостиницу на первый и пятый день пребывания в стране, а также заранее оплатить два ПЦР-теста.

– Это могут быть разные отели, – добавила Марати Налита Андамо.

Кроме того, она сообщила, что с 1 февраля текущего года схема "песочница", одним из основных условий которой является обязательное семидневное нахождение в пределах определенных территорий, распространится на новые районы.

– Добавятся остров Чанг в провинции Трат, а также районы Бангламунг, Сирача, остров Сичанг и Паттайя в провинции Чонбури, – подчеркнула представитель МИД.

Данная инициатива была принята Центром по борьбе с COVID-19 в Таиланде, однако для вступления в силу она должна быть представлена в "Королевской газете".

В Таиланде, где проживает порядка 69,8 млн человек, первый случай заражения коронавирусной инфекцией был зарегистрирован 13 января 2020 года. 20 января минздрав сообщал о 8,1 тыс. подтвержденных диагнозов COVID-19. Умерли 19 пациентов, которые ранее получили положительный тест на коронавирус. За все время распространения нового заболевания было выявлено по меньшей мере 2,35 млн случаев заражения COVID-19, выздоровели не менее 2,24 млн человек. Общее число летальных исходов из-за коронавируса в Таиланде составило 21,9 тыс. В настоящее время полный курс вакцинации в стране прошли по меньшей мере 47,8 млн человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter