Власти Мексики решили провести розыгрыш президентского самолета

Об этом объявил президент страны Андрес Мануэль Лопес Обрадор. Деньги, которые будут получены при проведении лотереи, направят на покупку медицинского оборудования для государственных больниц, сообщает ТАСС.

Фото: Jetphotos

Самолет Boeing 787-8 Dreamliner был выставлен на аукцион еще год назад, но так и не нашел хозяев. Андрес Мануэль Лопес Обрадор не пользовался роскошным лайнером:

– Мне пришлось много анализировать, размышлять и консультироваться. Принимая во внимание различные точки зрения, было решено разыграть самолет в лотерею.

Чтобы поучаствовать в розыгрыше самолета, нужно приобрести билет стоимостью 500 песо (26 долларов). Всего в продажу поступят 6 миллионов билетов. Главным призом станут деньги – 20 миллионов песо, что чуть больше 1 миллиона долларов. Розыгрыш пройдет 15 сентября.

Воздушное судно, заказанное еще в 2012 году при президенте Фелипе Кальдероне, прибыло в Мексику в феврале 2016 года, во время правления Энрике Пенья Ньето. По разным оценкам, за него было заплачено от 220 до 400 миллионов долларов.

В настоящее время примерная стоимость лайнера составляет 130 миллионов долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter