Власти Латвии выделяют средства на снос памятников, но экономят на бензине для машин скорой помощи

В Латвии правительство собрало больше 200 тысяч евро на снос памятников воинам-освободителям, однако не обеспечило скорую помощь достаточным количеством бензина. Об этом в эфире программы "Неделя" на телеканале СТВ сообщил латвийский активист, предприниматель Дэги Караев.


В Латвии миллионы жителей могут стать неплатежеспособными, поскольку с приближением зимы коммунальные услуги станут в разы дороже. Многие просто не смогут позволить себе отопление, а помочь людям государство просто не в состоянии. С кризисом столкнулось и здравоохранение. В Латвии из-за роста цен на бензин скорая помощь будет выезжать только на срочные вызовы, так как денег, выделенных на заправку машин, осталось катастрофически мало.

- Это далеко не первое ужесточение. Скорую вызвать уметь надо. Но зато собрали больше 200 тысяч евро на снос памятников воинам-освободителям. Идет процесс злонамеренного замораживания ушей, - обратил внимание Дэги Караев.

Похожая ситуация наблюдается и в США. Теперь в одном из штатов полицейские по возможности ограничатся оказанием помощи по телефону, а выезжать будут только в крайних случаях. Причина в том, что полиция не может купить бензин, так как уже потратила все выделенные деньги раньше срока.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter