Власти КНР за месяц подавили вспышку COVID-19 в городе с населением 13 млн человек

Китайские власти за месяц сумели ликвидировать крупную вспышку коронавируса в провинции Шэньси (северо-запад) и ее административном центре Сиане, где проживают около 13 млн человек, пишет ТАСС, ссылаясь на актуальные данные регионального комитета по здравоохранению.

Согласно официальной информации, в больницах Шэньси сейчас находятся всего 275 инфицированных (из более чем двух тысяч человек, не считая бессимптомных). Новые случаи не фиксировались уже десять дней подряд: регион причислили к территории с низким риском заражения.

Остановить распространение инфекции удалось благодаря закрытию Сианя и его изоляции от всех прочих районов КНР. Хотя в последнюю неделю прошлого года суточный показатель заболеваемости в Шэньси превышал 150 человек. Для Китая такая цифра – тревожный показатель.

Однако эпидемическая ситуация в стране все еще вызывает беспокойство: за последние несколько дней в нескольких районах Пекина были выявлены десятки случаев заражения штаммами "омикрон" и "дельта". Правительство предпринимает всевозможные меры, чтобы до начала зимних Олимпийских игр полностью пресечь распространение вируса в городе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter