Власти Китая опубликовали статистику умерших и выздоровевших от коронавируса

Более 19% заразившихся новым коронавирусом в Китае уже выздоровели, 2,7% заболевших умерли, а остальные находятся под наблюдением врачей. Подобные цифры содержатся в опубликованном сегодня отчете региональных комитетов по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, передает ТАСС.


Также согласно официальной статистике около 15% инфицированных находятся в тяжелом, еще 3,2% — в критическом состоянии. "Тенденция распространения вируса постепенно претерпевает положительные изменения. На следующем этапе нам предстоит закрепить успешные результаты в борьбе с пневмонией, а также обеспечить эффективное лечение тяжелобольных", — заявил во время пресс-конференции официальный представитель Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР Ми Фэн.

По оценкам специалистов, вспышка коронавируса в Китае уже достигла пика и число новых случаев заражения в дальнейшем пойдет на спад. Кстати, число выздоровевших за прошедшие сутки в Китае впервые превысило число зараженных. Так, за минувшие сутки выписаны из больниц 1824 полностью выздоровевших пациента при 1749 новых случаях заражения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter