Власти Херсонской области назвали исторической ошибкой нахождение региона в составе Украины

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов высказал мнение о том, что нахождение региона в составе Украины – историческая ошибка, которую следует исправить. Об этом пишет РИА Новости.

Херсон. Фото: РИА Новости

Стремоусов напомнил об историческом прошлом города и области.

Херсон и Херсонская область создавались указом Екатерины II. Именно в эпоху правления Екатерины II все Северное Причерноморье получило бурное развитие. Украина к Херсонской области вообще не имела и не имеет никакого отношения, – пояснил замглавы администрации региона.

Он также назвал Херсонскую область русской землей и подчеркнул, что уже в скором времени историческую ошибку намерены исправить.

Стремоусов рассказал, что в регионе активно готовятся к референдуму по вопросу вхождения в состав РФ. Точной даты его проведения замглавы администрации области не назвал, однако ранее появилась информация о том, что референдум о присоединении к России может пройти в один день в Херсонской и Запорожской областях.

К слову, с 5 июля в Херсонской области приступило к работе новое правительство, созданное по российскому образцу. Ранее стало известно о том, что Херсонский и Запорожский регионы переходят на телефонные номера с российским кодом +7.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter