Власти Израиля призвали застрявших на границе Беларуси и Украины паломников-хасидов вернуться домой

С таким заявлением выступил глава Министерства высшего образования и Министерства водных ресурсов Израиля Зеэв Элькин, являющийся также членом министерской комиссии по вопросам нацбезопасности страны. Об этом сообщает БЕЛТА.


Несмотря на многочисленные попытки помочь израильтянам, пытающимся попасть в Украину через Беларусь или Молдову, сегодня утром (17 сентября. – Прим. ред.) украинские власти дали окончательный отрицательный ответ. Украинцы заявили, что не разрешат въезд через пограничные переходы. Я призываю наших граждан вернуться в Израиль и соблюдать правила изоляции по возвращении, – написал министр в своем аккаунте в социальной сети Twitter.

Напомним, с 20:00 14 сентября полностью прекращен пропуск граждан и транспорта через пункт пропуска "Новые Ярыловичи". Это связывают с продлением срока ограничения въезда иностранных граждан и лиц без гражданства в Украину. Ранее мы писали о том, что ситуация вокруг примерно 1200 паломников-хасидов на нейтральной полосе между пунктами пропуска "Новая Гута" и "Новые Ярыловичи" продолжает развиваться. Белорусские власти организовали для паломников палаточный городок, на месте работают волонтеры Красного Креста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter