Власти Индонезии заявили, что Boeing не подавал аварийных сигналов перед крушением

Наземные службы не получали сигнала бедствия от экипажа самолета индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air, который разбился сегодня в акватории Яванского моря. Специалисты узнали о том, что что-то произошло, лишь после того, как была потеряна связь с бортом. Об этом во время видеоконференции сообщил заместитель руководителя национального поисково-спасательного агентства Сурио Аджи, пишет ТАСС.


«Ни один из лайнеров, в том числе данный борт, не подавал сигналов», - отметил Сурио Аджи. «Кроме того, спутниковые системы соседней Австралии также не зафиксировали никаких сигналов», - добавил он. При этом заместитель руководителя национального поисково-спасательного агентства сказал, что на данный момент неизвестно, почему не был передан аварийный сигнал.

По данным индонезийских средств массовой информации Boeing 737-524 упал в воду примерно через четыре минуты после вылета из аэропорта Джакарты. По предварительной информации, на борту самолета, следовавшего из столицы Индонезии в Пантианак, было свыше 60 человек. Ведется поисковая операция.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter