Власти Индонезии с апреля могут отменить карантин для прибывающих из-за рубежа

Правительство Индонезии намерено с 1 марта сократить до трех дней карантин для прибывающих из-за рубежа, а через месяц полностью отменить изоляцию. На это сегодня во время видеоконференции указал министр – координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджаитан, пишет ТАСС.


– Новые правила о трехдневном карантине вступают в силу 1 марта, а может быть, и ранее, это будет зависеть от развития ситуации, – подчеркнул чиновник.

По его словам, с 1 апреля изоляция для прибывающих из-за рубежа может быть полностью отменена. Чиновник также обратил внимание на наличие "признаков того, что пик заболеваемости и госпитализации уже достигнут".

– В некоторых районах, на островах Бали и Ява (наиболее густонаселенные. – Прим. ТАСС), снижается число активных случаев и ежесуточный рост, – уточнил Лухут Бинсар Панджаитан.

Правительство Индонезии с 4 февраля открыло для всех иностранных путешественников курортный остров Бали, но сохранило обязательный пятидневный карантин. Несколько дней назад минздрав заявил, что число подтвержденных диагнозов COVID-19 за сутки составило более чем 55 тыс., однако после последовало снижение. Накануне, 13 февраля, в Индонезии подтвердили 36 тыс. случаев заражения коронавирусом за сутки.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter