Власти Индонезии объявили о снятии основных ограничительных мер с 4 июня

Власти Индонезии намерены возобновить в большинстве районов страны полноценную жизнедеятельность с 4 июня, когда будут сняты широкомасштабные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил министр-координатор по вопросам экономики Аирлангга Хартарто после совещания правительства во главе с президентом Джоко Видодо, пишет ТАСС.


"На основе данных национального агентства по предотвращению стихийных бедствий около 110 административных единиц объявлены <...> свободными от коронавируса, поэтому они смогут восстанавливать обычную деятельность", — цитирует чиновника телеканал CNA. Кроме того, ряд регионов, в том числе Джакарта, а также провинции Ачех, Риау, Северный Калимантан, Малуку, Джамби, готов к возобновлению жизнедеятельности с 4 июня, добавил он.

Министр-координатор также призвал компании постепенно привлекать сотрудников к работе в офисе, отказываясь от дистанционного формата. По его словам, на первом этапе этот показатель необходимо довести до 50%.

Масштабные ограничения начали действовать в стране с середины апреля, при этом основные решения принимаются местными властями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter