Власти Филиппин планируют начать вакцинировать против коронавируса детей от 5 лет в январе 2022 года

Правительство Филиппин намерено начать прививать против коронавирусной инфекции детей в возрасте от 5 до 11 лет в январе будущего года, пишет ТАСС.


Согласно информации официального представителя государственной целевой группы по борьбе с COVID-19 в республике Карлито Гальвеса, Управление по безопасности продуктов и медикаментов Филиппин выдаст разрешение на вакцинацию детей к концу декабря 2021 года.

– После выдачи разрешения мы немедленно начнем вакцинацию детей младше 12 лет. Мы планируем сделать это в первом квартале 2022 года, поэтому начнем [вакцинацию] в январе и хотим завершить ее в первом квартале, – отметил Карлито Гальвес, слова которого приводит издание Inquirer.

Он также сообщил, что данная мера связана с запланированным полным возобновлением занятий в школах, а также направлена на борьбу с угрозой распространения омикрон-штамма COVID-19.

– Мы пока не знаем, насколько дети уязвимы к этому варианту, – сказал Карлито Гальвес.

На Филиппинах в настоящий момент вакцинируют против коронавирусной инфекции детей в возрасте от 12 до 17 лет. Прививки делают препаратами от Pfizer и Moderna.

30 января минувшего года на Филиппинах, где проживают по меньшей мере 109 млн человек, выявили первый случай заражения COVID-19. За все время положительный результат теста на коронавирус в стране получили 2,83 млн пациентов, выздоровели свыше 2,76 млн человек. Общее число летальных исходов составило 48,3 тыс. На данный момент полный курс вакцинации на Филиппинах прошли 35,5 млн человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter