Власти Болгарии заявили, что больше не могут обеспечивать украинским беженцам люксовые условия

Премьер-министр Болгарии Кирил Петков заявил, что правительство вынуждено изменить условия проживания украинских беженцев на территории страны. Несмотря на это, граждане Украины по-прежнему имеют право проживать в Болгарии как минимум до 24 февраля следующего года, пишет РИА Новости.

Премьер пояснил, что власти больше не имеют возможности предоставлять украинцам номера в лучших отелях страны. По его словам, болгарское правительство около трех месяцев оказывало всяческую поддержку беженцам из Украины и обеспечивало для них «люксовые условия проживания».

Сейчас мы сдвигаемся в более нормальные рамки, – сообщил он.

Отмечают, что украинцы имеют право отказаться от проживания на новых объектах, предложенных государством. Граждане Украины в любом случае смогут оставаться в стране и по-прежнему будут иметь право на труд, медицинскую и социальную помощь.

Ранее президент Болгарии Румен Радев высказался против оказания военной помощи Украине. По его словам, если Болгария начнет поставлять оружие на территорию Украины, она станет непосредственным участником конфликта.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter