Властелины колец… времени

Вчера  столичные  активисты  БРСМ  поздравили  минчан  с  приближающимся  юбилеем  комсомола

Вчера  столичные  активисты  БРСМ  поздравили  минчан  с  приближающимся  юбилеем  комсомола

Жителей и гостей столицы  удивили новыми флеш-акциями в рамках проекта «Комсомолу — 90! Новый формат!». В 11 утра у станции метро «Каменная Горка» активисты городской организации БРСМ предлагали всем желающим оригинальным способом приобщиться к празднику. А именно: сделать «комсомольский рисунок» (так и называлась флеш-акция),  стилизованное «тату» или печать со всевозможными изображениями и словами на комсомольскую тематику. Также прохожим предлагалось оставить на огромном бумажном полотне свои поздравления молодежному авангарду прошлых лет, передать привет былым товарищам и коллегам, своим родителям, в прошлом комсомольцам. В знак преемственности и сохранения славных традиций представители БРСМ выложили из желтых кленовых листьев огромную надпись «Комсомолу — 90!» и, взявшись за руки, спели молодежные песни былых лет.

Интересную акцию под названием «В будущее вместе с нами!» провели молодые люди и у корпуса БГТУ (ул. Свердлова, 13а). Здесь они, нарядившись в стилизованные костюмы, предлагали прохожим «посетить» времена грядущие, запустив через  символическое «кольцо времени» в почтовый ящик изготовленные из бумаги самолетики с написанными на них посланиями для поколения-XXI. Самые интересные письма станут потом экспонатами музея комсомольского движения Ленинского района столицы. На память об участии в молодежном проекте у горожан остались праздничные буклеты, а желающие могли и сфотографироваться с персонажами в стилизованных костюмах.

Кстати, готовится к празднованию 90-летия комсомола и Минская область, где в БРСМ состоит более 56,1 тыс. человек, или 14,3 % от общего количества молодежи. В Пуховичском районе, например, молодые активисты уже создали ландшафтную композицию «90 лет комсомолу». С 10 октября на Логойщине райком проводит акцию «Мы были комсомольцами»: молодежь приходит в дома ветеранов, интересуется, чем помочь. В Жодино состоится торжественный прием в ряды организации с участием ветеранов комсомольского движения, а Минский райком БРСМ вручит членские билеты в здании Национальной библиотеки. С 24 октября в области будет дан старт торжественным вечерам и концертам. Праздничные концерты пройдут в Слуцком, Несвижском, Крупском и Мядельском районах. На следующий день в Дзержинском районе пройдет областной форум поколений «Путь длиною в 90 лет», где соберутся 150 ветеранов комсомольского движения области.

Завершатся праздничные мероприятия в столице съездом БРСМ, перед началом которого председатель Минского облисполкома Леонид Крупец встретится с делегатами своей области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter