Шесть семей на протяжении двух дней будут бороться за звание «Властелин села — 2021»

«Властелина села» ищут в Александрии

Конкурс «Властелин села — 2021» подошел к кульминации. Программа гранд-финала республиканского семейного проекта, участниками которого стали шесть молодых семей — победители областных туров, растянулась на два дня.

Участники конкурса «Властелин села» Евгений и Виктория Воробьевы из Гомельской области.

Минувшая пятница началась с трудовой благотворительной акции «#ЗаДело!» в Шклове. Объединив усилия, семьи-финалисты помогли обновить забор специальной общеобразовательной школе-интернату для детей с нарушением зрения.

Непосредственно состязания развернулись в городском парке культуры и отдыха, где конкурсанты презентовали караваи собственного производства «Хлеб всему голова» и показали себя в зрелищном этапе «Драники на колоде». В самом традиционном испытании «По дрова» они распиливали бревна, кололи и складывали дрова на скорость. Завершился первый соревновательный день конкурсами косьбы «По газону» среди глав семей и «Купальский венок» среди их вторых половинок.

Сегодня финальные мероприятия проекта «Властелин села» продолжатся в Александрии на республиканском празднике «Купалье». Для финалистов припасены такие испытания, как «Семейный обряд», визитная карточка «Добро пожаловать к нам!», шуточная сельская эстафета «Работаем в команде». Новинкой станет весьма серьезный интеллектуальный конкурс «Новаторство своего подворья», где претенденты на заветный титул презентуют инновации своего личного подворья, экономящие копеечку.

Завершится гранд-финал красочной церемонией награждения победителей. Каждая семья-участница получит в подарок сертификат в размере 80 базовых величин и приятные бонусы в зависимости от занятого места.

Подробный репортаж с места событий с именами победителей читайте в следующем номере «Сельской газеты».

solovieva@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter