Власть советуется с народом

Сегодня в Минске во Дворце Республики открывается III Всебелорусское народное собрание, на которое со всех концов страны съехалось свыше двух тысяч делегатов
В коллективах предприятий и организаций, в учебных заведениях, воинских частях и по месту жительства граждан в очень демократичной обстановке прошли собрания, выбравшие своих представителей, которые, в свою очередь, выбирали делегатов форума. И таким образом не менее двух миллионов жителей страны своим голосованием обеспечили как пропорциональное представительство всех районов, городов и наиболее крупных коллективов, так и всех слоев граждан нашего государства.
Большинство делегатов — известные и у себя дома, и во всей стране люди. На собрание по традиции приглашены депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики, руководители и представители дипломатических миссий в нашей стране, представители руководящих органов СНГ, Союзного государства, представители религиозных конфессий, белорусской диаспоры за рубежом, руководители средств массовой информации.
 Такое вот народное вече, на котором руководство страны будет держать совет — в каком направлении двигаться дальше государству по имени Республика Беларусь. Не подменяя органов власти, народное собрание, тем не менее, скажет свое веское слово по поводу реализации Программы социально-экономического развития нашей страны в 2001—2005 годах и обсудит программу жизни белорусского государства на новое пятилетие, сделав акцент на самом важном и самом главном.
Так было и на предыдущих двух народных собраниях, созываемых согласно указу Президента Беларуси и собирающих наиболее авторитетных представителей народа. Вот почему решения этих форумов всегда конкретные и программные.
В группе делегатов Минского района, которых встретил наш фотокорреспондент на Октябрьской площади столицы, — директор РУП “Минский завод “Вторчермет” Сергей Андалюкевич, главный врач УЗ Минского РТМО Анна Левицкая и председатель профкома ОАО “Гастелловское” Галина Наследова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter