Власть — на места

В Шкловском районе местная власть отчиталась за свою работу с людьми

В Шкловском районе местная власть отчиталась за свою работу с людьми

 Здесь прошло выездное заседание Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Республики Беларусь. Обсуждались меры местных Советов депутатов Шкловского района по улучшению работы с населением и устранению критических замечаний, высказанных Президентом Беларуси при посещении района. 

Председатель Совета Республики, председатель Совета по взаимодействию органов местного самоуправления при Совете Республики Национального собрания Геннадий Новицкий отметил, что посещение Александром Лукашенко Шкловского района в ноябре 2005 года стало переломным моментом в работе местных властей не только Могилевского региона, но и всей страны. Исполнительная власть полностью осознала свое предназначение: работать во имя и во благо человека. Перемены на шкловской земле высоко оценили представители специальной рабочей группы по изучению основного вопроса заседания во главе с председателем Александром Атисовым. По его словам, изменения в системе управления, и самом быте, и жизни шкловчан заслуживают самой высокой оценки. 

О конкретной работе, проделанной за этот период, собравшимся рассказали председатель Шкловского районного Совета депутатов Николай Еремич, председатель Шкловского райисполкома Валерий Иванов, председатель Могилевского областного Совета депутатов Владимир Пантюхов и председатель Могилевского облисполкома Борис Батура. Владимир Пантюхов, в частности, отметил, что на позитивные изменения в регионе повлияла не только смена значительной части руководителей первичного уровня Совета и улучшение финансирования (только в этом году на укрепление местных Советов было выделено более 5 миллиардов рублей бюджетных средств), но и более активное привлечение к делам и проблемам управления самих граждан. Именно их активная позиция, реализуемая через институт сельских старост и регулярных встреч с представителями исполнительной власти, стала залогом успешных преобразований на шкловской земле и во всем Могилевском регионе. 

Участники заседания смогли лично убедиться в произошедших позитивных переменах, посетив ряд промышленных и социальных объектов Шклова и побывав в преображенной деревне Александрии. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter