Власть — для народа!

Конституция Республики Беларусь. Из статьи 59: «Государственные органы, должностные и иные лица, которым доверено исполнение государственных функций, обязаны в пределах своей компетенции принимать необходимые меры для осуществления и защиты прав и свобод личности. Эти органы и лица несут ответственность за действия, нарушающие права и свободы личности».
Конституция Республики Беларусь. Из статьи 59:
«Государственные органы, должностные и иные лица, которым доверено исполнение государственных функций, обязаны в пределах своей компетенции принимать необходимые меры для осуществления и защиты прав и свобод личности. Эти органы и лица несут ответственность за действия, нарушающие права и свободы личности».

Таково требование Президента. Граждане должны ощущать себя не просителями, а равноправными партнерами власти. Бюрократизму объявлена война.

Жесткое администрирование в экономике, общественных отношениях — пройденный этап. Теперь ставка — на развитие инициативы и самостоятельности. Бюрократические препоны должны быть уничтожены. Первые результаты дебюрократизации заметны. Принцип «одного окна» уже действует. Меняется атмосфера в БРТИ, нотариальных конторах, ЖЭСах и медучреждениях. Сельские жители получили возможность решать вопросы в районных структурах через сельсоветы, не покидая своей деревни. Ответственное и порядочное отношение к людям становится обязательной нормой в государственных кабинетах.

Это — первые шаги. Но мы пойдем дальше. Наша цель — государство для людей. В котором каждый из нас будет чувствовать себя спокойно и комфортно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter