Владислав Смягликов: Никто не думал, что я бронзу возьму, а тут буду бороться за золото

Белорусский боксер Владислав Смягликов после победы над британцем Чивоном Кларком рассказал корреспонденту sb.by о своем самочувствии и предстоящем финале. 




-- Оцени свой сегодняшний поединок?

-- Тяжелый бой вышел. В первом раунде у меня ничего особо не получалось, не мог к нему пристроиться, потому что действовал на ногах и пытался его обыграть, вместо того, чтобы сильно бить и жестко встречать. В следующих раундах перешел на работу в ближнем бою. Можно сказать, выиграл за счет того, что перерубал британца вблизи. 




-- Что скажешь о сопернике?

-- Сильный парень, хорошо дышит и старается наносить удары сериями. Такого нужно где-то обманывать и вязать, чтобы постоянно наносить удары. Правда, Кларк моментами действовал грязно: лез вперед головой, бил по затылку. С такими боксерами нужно смотреть в оба и работать аккуратно. Бой получился очень энергозатратным. В третьем раунде сил уже не хватало, но болельщики гнали меня вперед. На трибунах была моя семья, они сделали специальный баннер в мою честь. В такой атмосфере я не мог проиграть.  




-- Ты за эти дни потратил много сил. Успеешь восстановиться к финалу?

-- А куда деваться с подводной лодки? У меня есть целый день на восстановление, поэтому будем работать из последних сил. Хочется все-таки домой приехать с медалью. Какой? Как получится. Никто не думал, что я даже бронзу возьму, а тут буду за золото бороться. 




-- Тебе ведь хорошо знаком твой оппонент Муслим Гаджимагомедов…

-- Да, встречались с ним уже два раза. Первый раз на Всемирном дне бокса. Я туда приехал из Одессы, где провел два тяжелых поединка, поэтому был не в самых оптимальных кондициях и проиграл. Второй раз мы боксировали в Кыргызстане, но там тренер меня снял, потому что побоялся травмы. Вообще, Муслим подвижный и крепки боец. Думаю, с ним будет не легко, но я готов взять реванш. 






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter