Владислав Глинский продолжит карьеру в БАТЭ

Действующий чемпион Беларуси подписал контракт с 19-летним Владиславом Глинским. В ближайшее время перспективный защитник будет работать с дублирующим составом БАТЭ, сообщается на официальном сайте «желто-синих».



Уроженец Полоцка начал заниматься футболом в местной ДЮСШ-1, после чего выступал за детско-юношеские команды минского «Динамо» и действующей при АБФФ академии.

В начале позапрошлого года футболист влился в ряды минского «Торпедо», которому, в частности, помог завоевать путевку в высшую лигу чемпионата страны. За полтора сезона в Д1 Владислав Глинский провел в составе торпедовцев 30 матчей, а также одну встречу в рамках Кубка Беларуси. Стан «Торпедо» Глинский покинул после первого круга ЧБ-2019.

С ноября минувшего года постоянно вызывается в ряды молодежной сборной Беларуси, в составе которой провел пять матчей.

В таблице чемпионата страны БАТЭ на данный момент занимает второе место, имея в активе 37 очков после 15 игр. У возглавляющего табель о рангах брестского «Динамо» 39 баллов, но при этом на один матч больше. Кроме того, БАТЭ продолжает свою еврокубковую кампанию. Вчера борисовчане провели первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы в гостях против «Сараево» и победили 2:1.

Фото: АБФФ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter