Владимир Ващенко: акция «Наши дети» доставляет уйму удовольствия не только детям, но и нам, взрослым

Гомельских лицеистов — будущих спасателей посетил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. В рамках акции «Наши дети» он привез новогодние подарки, а молодежь презентовала ему праздничный мюзикл.




Костюмированное представление для министра представила дружная семья лицеистов. В специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС обучается 251 воспитанник с 7-го по 11-й класс. Более половины местных учащихся — это сироты, дети из малообеспеченных или неблагополучных семей. В 2019-м учебное заведение отметило 15-летие. Кстати, министр здесь частый гость, он как минимум трижды в год посещает лицей: в день клятвы лицеистов, на выпускной и в преддверии новогодних торжеств.




Среди праздничных декораций министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко отметил важность события:



— Акция «Наши дети» проходит уже не первый год, и на мой взгляд, доставляет уйму удовольствия не только детям, но и нам, взрослым. Потрясающе, когда при виде подарков загораются детские глаза. Эти ребята  будущее МЧС, будущее страны, и очень важно, что у нас есть возможность встречаться, общаться с ними, принимать участие в их будущем. Это приятная обязанность старшего и более опытного поколения подставлять плечо помощи для развития молодежи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter