Владимир Тарасенко: европейские судьи не очень жалуют наших каратистов

Личный тренер Марии Фурсовой, уступившей в поединке за бронзовую медаль в ката Патрисии Эспартейро из Португалии, Владимир Тарасенко поделился с корреспондентом sb.by впечатлениями от выступления подопечной. 



-- Довольны действиями Маши? 

-- Мы проделали большую работу, но в связи с изменением правил не всегда понятно, на что нужно делать акцент… У соперницы было много технических нарушений относительно позиции, точного попадания в конечную точку. Обидно так проигрывать. Это мое личное мнение, но считаю, что европейские судьи не очень жалуют наших каратистов. У них всегда есть фавориты, как правило, из Испании и Италии. Почему так происходит? Сложно понять. Нам в таких условиях остается только работать в поте лица. Не за горами Олимпиада, продолжаем выступать в рейтинговых турнирах, чтобы отобраться в Токио. 

-- На ваш взгляд, Фурсова чисто отработала свою программу?

-- Мы тактически все рассчитали. Прошли два круга, вышли в поединок за бронзу, прикинула, что должны попасть на Эспартейро, с которой Маша уже встречалась и выигрывала. К решающему ката готовили «кушанку». Фурсова хорошо с ней справилась. Конечно, были кое-какие технические нюансы, но незначительные. У португалки были более серьезные ошибки.  Но судьям виднее. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter