Владимир Савко: “Будем бороться до последнего”

Брестский клуб имени Мешкова пробился в групповой раунд Лиги чемпионов

Оба квалификационных матча Лиги чемпионов подопечные Владимира Савко провели на своей площадке. Сербская “Црвена Звезда” не смогла принять брестчан в Белграде, потому что у нее возникли проблемы с арендой спортзала. Болельщики БГК воспользовались этим подарком — обе встречи прошли при заполненных трибунах споркомплекса “Виктория”. Брестские гандболисты не разочаровали поклонников. В обеих встречах они оказались сильнее — 33:25 и 38:28. “Соперник был весьма серьезным, — отметил после квалификации главный тренер БГК Владимир Савко. — Но и мы хорошо подготовились. В конце каждой встречи мы превосходили сербов физически”.
Теперь брестскую команду ожидает групповой этап. В группе “G” соперниками белорусского чемпиона будут венгерский “Пик”, словенский клуб “Горенье” и боснийская “Босна”. Свой первый матч брестские гандболисты проведут 30 сентября в столице Боснии и Герцеговины Сараево.

  Кстати

СКА и БНТУ-БелАЗ тоже преодолели первый раунд квалификации.
Удачно стартовал в розыгрыше Кубка кубков минский СКА. В первом квалификационном раунде подопечные Спартака Мироновича по сумме двух встреч переиграли чешский клуб “Гумарны Зубржи” (38:30 и 31:33).
В следующем раунде Кубка кубков армейцы встретятся с хорватской командой “Карловац”. Первая игра состоится 29 или 30 сентября в Хорватии, а ответная — через неделю в Минске.
У женщин в первой квалификационном раунде Лиги чемпионов успешно выступил чемпион Беларуси столичный БНТУ-БелАЗ. В итальянском Сассари подопечные Константина Шароварова выиграли у кипрского клуба “Кефаловрисос” (27:20) и хозяек турнира (27:24), но уступили исландскому “Стьярнану” (24:28). Заняв второе место, наша команда получила право сыграть во втором раунде квалификации, где ее соперниками будут румынский “Ольтчим”, норвежский “Бьясен” и португальская “Мадейра”. Матчи состоятся 28—30 сентября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter