Владимир Самсонов возглавит сборную в матче евроквалификации по настольному теннису

Владимир Самсонов возглавит сборную...
Сборные Беларуси по настольному теннису сегодня проведут заключительные матчи предварительного этапа командного чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужскую дружину, которая сыграет в минском Дворце тенниса с командой Австрии (начало матча в 19.00), возглавит Владимир Самсонов. Вместе с лидером белорусской сборной за победу будут бороться Евгений Щетинин, Павел Платонов и Кирилл Барабанов. В заявку соперников включены Ксяоксян Фенг, Доминик Хабесон и Мартин Шторф.

До этого белорусы, выступающие в предварительной группе В, победили с одинаковым счетом 3:1 греков (дома) и венгров (в гостях), а также потерпели два гостевых поражения от хорватов – 1:3 и россиян - 0:3. Сборную России недавно возглавил известный белорусский наставник Александр Петкевич, которого на посту главного тренера мужской национальной команды Беларуси сменил Андрей Воробьев.

Кроме матча в Минске, сегодня в этой группе состоятся еще две игры: Россия – Хорватия и Греция – Венгрия.

Положение команд в группе В перед последним туром: Россия, Хорватия – по 7 очков, Австрия, Беларусь – по 6, Венгрия, Греция – по 5.
Женская сборная Беларуси (Виктория Павлович, Александра Привалова, Екатерина Боровок, Мария Кучук) под началом Татьяны Петкевич сыграет в гостях у команды Голландии. В предыдущих матчах группы А наши девушки дома взяли верх над польками - 3:1 и хорватками - 3:2 и уступили на выезде командам Венгрии 0:3 и Франции 2:3. 

Положение команд в группе А: Венгрия – 8, Беларусь, Франция, Польша, Голландия – по 6, Хорватия – 4.

В финальную часть командного чемпионата Европы и у женщин, и у мужчин выйдут по 5 лучших команд из каждой группы. Чемпионы и призеры континентального первенства определятся в октябре в австрийском Швехате.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter