Владимир Самсонов и Виктория Павлович выступят на II Европейских играх

В пресс-центре Издательского дома «Беларусь сегодня» прошла очередная пресс-конференция, посвященная II Европейским играм, на которой обсудили вопросы подготовки национальной сборной Беларуси по настольному теннису. Участниками конференции стали старший тренер мужской команды Андрей Воробьев, старший тренер женской команды Татьяна Петкевич, а также члены национальной сборной Павел Платонов и Надежда Богданова.

Женская национальная сборная Беларуси на II Европейских играх будет представлена Надеждой Богдановой и Дарьей Триголос, а также опытной Викторией Павлович. По словам Татьяны Петкевич, в личных соревнованиях выступят молодые спортсменки:

- Они добились ощутимого прогресса в своей игре, поэтому сделали выбор в их пользу. Наша задача - попасть в восьмерку сильнейших. Мы уже давно начали достаточно серьезную подготовку, поэтому будем надеяться на хороший результат. Конечно, дома выступать сложно, так как есть определенный груз ответственности, из-за которого можно перегореть. Однако, несмотря на все, мы хотим достичь высоких мест. Важно проявить характер и подойти к играм с должным настроем.

Боевой настрой и у Андрея Воробьева. Старший тренер мужской сборной заявил, что команда готова бороться за медали:

- Сейчас мужская сборная занимает, по-моему, седьмую позицию в европейском рейтинге. Да, у нас есть явный лидер - Владимир Самсонов, который месяц назад занял второе место на Кубке Европы. Он в хорошей форме. Также есть сильные молодые игроки: Павел Платонов и Александр Ханин. Думаю, что и у них все получится.

Также Андрей Воробьев затронул тему организации соревнований. По его словам, главное отличие будет заключаться в том, что все игры будут проходить только на четырех столах:

- Мы на отличном уровне провели тестовые соревнования, хотя требования предъявляются самые высокие. Везде получили максимальные оценки. Если сравнивать с другими, то мы в лидерах. Лучше нас подобные соревнования никто не проводит, так как наши организаторы полностью выполняют абсолютно все требования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter