Владимир Самсонов: досадно проигрывать дома

К сожалению, мужской сборной Беларуси, как и женской, не удалось преодолеть 1/8 финала командного первенства по настольному теннису. После двух первых встреч наши ребята горели румынам 0:2, но усилиями Павла Платонова и Владимира Самсонова сравняли счет. Однако в решающей встрече Александр Ханин не смог одолеть Овиду Ионеску. Итог — поражение белорусов 2:3. Специально для sb.by итоги противостояния подвел лидер нашей сборной Владимир Самсонов.




— Как оцените игры с командой Румынии?

 Получилась тяжелая встреча, в которой мы могли как выиграть, так и проиграть.  Ребята хорошо играли. Паша Платонов победил в своем поединке, я принес очко в матче с Кристианом Плетеа, у Саши Ханина были неплохие шансы обыграть Овиду Ионеску. Наверное, мой поединок с Ионеску был решающим, и если бы смог его выиграть, то все сложилось бы по-другому. Думаю, нам сегодня просто где-то не повезло.

— Чего еще не хватило помимо везения? 

 Если говорить обо мне, то, возможно, на моей игре сказался тот факт, что не успел до конца восстановиться после личного турнира. Все-таки были упорные матчи, на которые потратил много сил и эмоций. Плюс в какой-то момент стала беспокоить спина. Это мешало играть. Хотя не факт, что если бы чувствовал себя лучше, то обязательно выиграл бы. О таких вещах тяжело говорить.



 Ионеску сегодня удивил?

 Мы знали, что он играет агрессивно и рискованно, поэтому сложно предугадать его действия. Часто он играет настолько мощно, что остается надеяться только на то, что он ошибется, ведь румын делает достаточно много опасных ударов. Сегодня Овиду был великолепен и работал очень мощно: попадал в решающие моменты, доставал "мертвые" мячи. В общем, был на кураже.

 Досадно от такого проигрыша?

 Конечно.  Проигрывать всегда неприятно, но намного обиднее, когда это происходит дома и на таком большом турнире как II Европейские игры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter