Владимир Наумов пообещал сбрить усы. Но на это он отважится, если “Динамо” выиграет Кубок Гагарина

Такой презентации команды в преддверии сезона в Беларуси еще не проводилось! Организаторы постарались показать хоккеистов минского “Динамо” во всей красе. Во Дворце спорта было и яркое пиротехническое шоу, и эффектное представление каждого игрока и нового флага команды, а также его символическая передача болельщикам.

Сначала на льду появились двенадцать белорусов, потом пять финнов, два шведа, четыре канадца, чех и латыш, все —  под национальное музыкальное сопровождение. Тренер Глен Хэнлон позиционирует свою команду как одну дружную многонациональную семью. Публика одаривала аплодисментами каждого хоккеиста. Вратаря сборной Андрея Мезина, четырежды признанного лучшим хоккеистом страны, зрители и вовсе встретили стоя, скандируя его фамилию. В овациях публика также искупала опытного защитника Александра Макрицкого, на счету которого более 150 матчей за сборную Беларуси, и нападающего Сергея Демагина, автора самого быстрого гола на чемпионате мира в Швейцарии — он поразил ворота финнов уже на 5-й секунде. Из зарубежных игроков особого внимания зрители удостоили финна Вилле Пелтонена, чемпиона планеты 1995 года. Хочется лишь пожелать, чтобы в дальнейшем болельщики приветствовали динамовцев еще и за их заслуги в КХЛ.
Фишкой мероприятия стала раздача слонов, а точнее игрушечных буренок, с автографами игроков (их хоккеисты бросали прямо в зал). По-видимому, найти плюшевых зубров, символа клуба, не получилось. Но зрители были рады и такому подарку. Ведь для нас эта заокеанская традиция в новинку.
И все-таки ни одна задумка организаторов не сравнится с шоу, устроенным самими болельщиками во время общения с игроками. Вопросы зрителей поражали своей оригинальностью. Но самым креативным оказался юный хоккеист.
— Мы, “Динамо-99”, ходим на все ваши матчи, а когда вы к нам придете? — поинтересовался мальчуган. 
— Дайте свое расписание, мы спарринг организуем, — отшутился Глен Хэнлон.
Зрители поразили и своим напором: так бы наши нападающие ворота соперников атаковали! Трех игроков поклонники раскрутили на их клюшки, а председателя федерации хоккея Владимира Наумова даже заставили пообещать, что он сбреет усы, если “Динамо” выиграет Кубок Гагарина.
Красивым финалом вечера стало напутствие игрокам поклонника хоккея — дальнобойщика, которому довелось смотреть матч Беларусь — Россия в подмосковном кафе.
— Когда наши обыгрывали чемпионов мира по ходу игры, все были в шоке. Хочу, чтобы российские болельщики в этом сезоне поражались и игре минского “Динамо”, — пожелал он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter