Владимир Машков стал худруком «Табакерки»

Народный артист России Владимир Машков назначен на пост художественного руководителя Московского театра Олега Табакова, сообщает РИА Новости.



Народный артист СССР Олег Табаков, который возглавлял Московский Художественный театр и «Табакерку», умер 12 марта в возрасте 82 лет. Перед смертью он не оставил пожеланий, кого бы хотел видеть своими преемниками.

Ранее худруком МХТ был назначен основатель Студии театрального искусства Сергей Женовач. Он приступит к исполнению обязанностей 23 апреля.

Владимир Машков был представлен труппе «Табакерки» сегодня. Он закончил Школу-студию МХАТ (курс Табакова) в 1990 году, «Табакерка» — родной театр для актера. На его сцене он поставил три спектакля: «Звездный час по местному времени», «Бумбараш» и «Смертельный номер». Машков не только снялся более чем в 50 кинофильмах, за что был удостоен наград Московского международного кинофестиваля, а также премий «НИКА», «Золотой Орел» и «ТЭФИ», но снял в качестве режиссера две картины — «Сирота Казанская» и «Папа».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter