Владимир Макей примет участие в 20-й встрече ОБСЕ в Киеве

Владимир Макей примет участие в 20-й встрече ОБСЕ в Киеве
Как сообщили в МИД Беларуси, 5-6 декабря 2013 г. в Киеве пройдет 20-я встреча Совета министров иностранных дел государств-участников ОБСЕ. Делегацию Республики Беларусь возглавит Министр иностранных дел Владимир Макей.

Заседание СМИД является крупнейшим ежегодным мероприятием ОБСЕ министерского уровня, которое проводится в целях обзора ситуации в регионе ответственности Организации, оценки ее деятельности и определения задач на ближайшую перспективу.

В рамках Киевской встречи СМИД планируется обсуждение широкого круга вопросов, охватывающих все области сотрудничества в рамках ОБСЕ. Центральным вопросом станет рассмотрение предварительных результатов процесса «Хельсинки плюс 40», нацеленного на построение «сообщества безопасности» на пространстве ОБСЕ, и одобрение соответствующей министерской декларации. Планируется также принятие ряда других важных документов, включая решения по противодействию торговле людьми, транснациональным вызовам и угрозам, защите неядерной энергоинфраструктуры от техногенных и природных катастроф.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter