Владимир Макей ответил троллям, конспирологам и изобретателям сплетен

Министр иностранных дел Беларуси через Facebook-аккаунт внешнеполитического ведомства ответил тем, кто распускает сплетни по поводу приезда в Минск певца Филиппа Киркорова на творческий вечер супруги Владимира Макея Веры Поляковой.

Фото из архива

«Уважаемые господа, друзья, завсегдатаи форумов, любители посплетничать и поперемывать косточки... В связи с визитом Филиппа Киркорова в Минск вспоминается прекрасная фраза Михаила Жванецкого: «Я настолько низко пал, что дискредитировать меня невозможно», — написано в публикации. — Я не обращал бы внимания на сообщения, связанные с приездом Филиппа Киркорова в Минск, если бы это касалось только меня. Но речь идет о моей семье и об ушатах выливаемой грязи, к тому же неграмотно и невежественно написанной».

Владимир Макей отметил, что их с Филиппом Киркоровым связывает давняя дружба: «Дети наши познакомились в этом году и состоят в постоянной переписке. Желание побывать на творческом вечере супруги высказал сам Филипп, за что я ему бесконечно благодарен».

По словам главы МИД, для знаменитого певца понятия товарищества и искренней дружбы имеют большое значение. Свое пребывание в Минске артист оплатил сам. На творческий вечер Веры Поляковой он и его сопровождение попали по пригласительным билетам. «Более того, мы поужинали с ним, а назавтра еще и попили кофе, если кого это интересует. Более того, он еще назавтра вечером пришел по пригласительным на спектакль», – добавил Владимир Макей.

Что касается версий о личных перелетах на личных самолетах из Германии и обратно, то министр посоветовал посмотреть на соответствующий график работы на сайте МИД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter