Владимир Кравцов провел прямую линию

Около 50 звонков поступили сегодня на прямую линию председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова. Примерно 90 % из них касались вопросов сферы жилищно-коммунального хозяйства. Среди которых капитальный ремонт домов, благоустройство дворовых территорий, водоснабжение.

Жительница Гродно Светлана Цыхун пожаловалась на строительную организацию, которая возвела новый дом на улице Свердлова. Дом уже сдан в эксплуатацию, но из-за многочисленных недоделок жить в нем фактически невозможно. Состоялось несколько судов. Строителей обязали устранить все свои «грехи», но те выполнять решения суда не торопятся. Комитету по архитектуре и строительству облисполкома поручено создать специальную комиссию по этому вопросу и разобраться с проблемой.

В деревне Петралевичи Слонимского района теперь прокладывают водопровод с долевым участием самого населения. Люди вначале добровольно согласились покрыть часть расходов за свой счет. Но теперь некоторые из них отказываются платить, просят, чтобы все расходы взяло на себя государство. Владимир Кравцов пояснил, что водопровод построят до конца нынешнего лета, а воду по нему пустят в сентябре. Никто не требует платить все сразу. Можно это делать постепенно, оформив рассрочку платежа на два года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter