Владимир Караник встретился с молодежью

Сегодня состоялась встреча председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника и его заместителя Виктора Пранюка с молодежью. Всего в ней приняли участие 25 молодых специалистов со всех уголков региона. Беседа прошла в формате открытого диалога.


В своем вступительном слове Владимир Караник подчеркнул:

– Мы получили эту землю в наследство от своих отцов. Наша задача – передать вам цветущую страну, а не развалины, которые необходимо восстанавливать. Это первое. Второе – когда я занимался баскетболом во время учебы в медицинском университете, наш тренер на вопрос «Что лучше в спорте: молодость или опыт?», отвечал: «Хороша та команда, где есть сплав одного и второго». На встречах с молодежью я уже не раз повторил, что человек уходит во взрослую жизнь, окончив школу и университет. В это время он стремится войти в историю, готов свергать авторитеты и переворачивать мир. Поэтому рядом нужен авторитетный и мудрый человек, который мог бы эту безудержную энергию, как мирный атом, использовать в позитивных целях.


В завершение встречи Виктор Пранюк отметил, что такие встречи с молодежью важны. Если говорить о социальном лифте, то он начинается именно с такого знакомства с молодыми людьми, рассказов об их жизни, интересах к тем мероприятиям, которые проводятся в стране и регионе:

– Основной посыл для молодежи – не быть пассивным, прикладывать максимум усилий, чтобы разнообразить свою жизнь, направить свою деятельность на созидание во благо нашей страны. Безусловно, проблем, волнующих сегодня молодежь, достаточно. Одновременно с ее стороны есть хорошие предложения и яркие проекты. Уверен, что с помощью государственной власти многие из них со временем будут реализованы.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter