Караник о приеме граждан: люди стали чаще получать ответы на местах

Владимир Караник подчеркнул, что в области на протяжении двух лет подряд регистрируется снижение количества обращений граждан в облисполком и другие вышестоящие инстанции. При этом количество жалоб на уровне районных исполнительных комитетов, районных администраций и Гродненского горисполкома остается прежним. Такое положение дел, по мнению председателя облисполкома, свидетельствует, что люди стали чаще получать ответы на свои вопросы на местах, в исполнительных органах по месту проживания. 

Фото из архива СБ

– В основном обращения касались организации работы жилищно-коммунального хозяйства, капитального ремонта домов, в том числе предоставления прав на социальное жилье, где необходимо было дать разъяснение. Примечательно, что сегодня не было ни одного вопроса, затрагивающего тему медицины, – подвел итоги мероприятия председатель Гродненского облисполкома. – Кроме того,  поступило одно обращение, касающееся развития малого и среднего бизнеса.

Глава региона проинформировал, что в текущем году в рамках республиканского и областного бюджетов выделено дополнительное финансирование на строительство, ремонт капитальных дорог и на прокладку инженерной инфраструктуры к жилищному фонду, включая индивидуальные дома. В связи с этим Владимир Караник выразил уверенность в том, что этот год будет характеризоваться большим объемом выполненных подрядных работ, а количество обращений граждан, связанных с какими-то проблемами в этом вопросе, станет меньше.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter