Владимир Караник планирует в ближайшие 2 недели встретиться с коллективами самых крупных и успешных предприятий Гродненщины

Об этом он сообщил, выступая перед активом региона, после того как получил из рук Главы Администрации Президента Игоря Сергеенко удостоверение председателя облисполкома.


– Гродненщина – это край, где живут и работают очень трудолюбивые люди, – подчеркнул Владимир Караник. –Мои родители были связаны с сельским хозяйством, поэтому я знаком не только с медициной, мне близки и вопросы, касающиеся аграрного производства. Гродненская область находится на 6-м месте по площади пахотных земель, а по эффективности работы сельскохозяйственного комплекса входит в тройку лидеров. Помимо этого, здесь 230 промышленных предприятий, поэтому Гродненскую область нельзя назвать полностью аграрной. Здесь сосредоточено много современных производств и технологий. Ранее с представителями Гродненской области у нас сложились наиболее теплые отношения, было налажено самое эффективное взаимодействие: здесь очень оперативно решались возникающие вопросы и всегда было легко работать. Уверен, что нам удастся сохранить преемственность власти, а те проекты, которые начаты, должны быть реализованы. Область постоянно меняется к лучшему. Здесь заложен огромный потенциал и на сегодня наша задача – сохранить то лучшее, что было достигнуто, а также развить и приумножить.

Владимир Караник выразил намерение в ближайшие 2 недели встретиться с коллективами предприятий, которые вносят самый ощутимый вклад в бюджеты страны и региона, а также посетить все районы области, чтобы выяснить, какие проблемы волнуют людей, и обсудить с ними возможные пути дальнейшего развития Гродненщины.

Во время своего выступления Игорь Сергеенко отметил заслуги нового председателя Гродненского облисполкома на предыдущей должности: тому пришлось возглавлять Минздрав в самое непростое время. Глава Администрации подчеркнул, что немалая заслуга Владимира Караника состоит в том, что созданная им система в сфере здравоохранения и по сей день продолжает достойно держать удар в борьбе с коронавирусом, не прекращая при этом постоянно развиваться.

Кроме того, Игорь Сергеенко поблагодарил Владимира Кравцова за работу в должности председателя Гродненского облисполкома, а также вручил ему Грамоту Администрации Президента РБ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter