Владимир Караник ответил на 16 звонков, поступивших от жителей Слонимского района

Почти 90 % обращений касались асфальтирования дорог в районном центре и сельской местности

Более 16 человек из Слонима и района смогли дозвониться до главы области и получить от него четкий и грамотный ответ с учетом проблемных обстоятельств каждого звонившего. В основном обращения касались состояния дорожной сети, обеспечения водой, а также медицинского обслуживания.

– Злободневный вопрос поступил от жителей деревни Тальковщина, – рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Гродненского облисполкома Екатерина Федосенко. С вопросом о строительстве центрального водопровода сельские жители обращаются к руководству района уже несколько лет подряд. Людям предлагались различные пути решения проблемы, однако к единому мнению прийти не удавалось. На сегодняшний день сельчане готовы вложить собственные средства в строительство коммуникаций. Глава региона пообещал взять ситуацию на контроль.

Несколько звонков касались улучшения качества медицинского обслуживания населения. Владимир Степанович рассказал дозвонившимся о том, что работы по реконструкции инфекционного корпуса Слонимской ЦРБ начнутся в этом году, проект включен в областную инвестпрограмму. Кроме того, постепенно улучшается обеспечение больницы машинами скорой помощи. Одну медучреждение закупило в конце прошлого года, в нынешнем году приобретен еще один современный автомобиль.

vrublevskaya@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter