Телеканал “Беларусь 3” готовит тематический эфир ко дню рождения Владимира Гостюхина

Владимир Гостюхин. Послесловие

Самая культурная кнопка отечественного телепространства продолжает чествовать выдающихся юбиляров и именинников. На этот раз телеканал «Беларусь 3» готовит специальный тематичес­кий эфир ко дню рождения Владимира Гостюхина, которому 10 марта исполнится 73 года.



Воскресный эфир в честь артиста украсят драма «Возьму твою боль», снятая на «Беларусьфильме» в 1980 году, и документальный фильм Сергея Катьера «Погружение. Владимир Гостюхин». Фильм Михаила Пташука по одноименному роману Ивана Шамякина с Владимиром Гостюхиным в главной роли рассказывает о том, как в деревню после длительного заключения возвращается бывший полицай Рыгор Шишкович, виновный в смерти матери и сестры совхозного шофера Ивана Батрака. За службу в полиции предатель отбыл многолетний срок, но его участие в расстреле односельчан доказать не смогли. Встреча с Шишковичем заставила Ивана вновь пережить события далекой военной осени, когда он, спрятавшись под печкой, увидел, как полицаи расстреляли его родных… Начало фильма в 21.05, не пропустите.

КСТАТИ

В 2015 году фильм «Погружение. Владимир Гостюхин» удостоился специального приза на Международном телекинофоруме «Вместе» в Ялте.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter