Владимир Дворник: местные Советы депутатов - индикатор эффективности работы всей вертикали власти

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник проголосовал на избирательном участке № 22, расположенном во 2-м корпусе Гомельского госуниверситета им. Скорины. Опустив бюллетень в урну, губернатор высказал свое мнение о важности выборов.


— Слово «депутат» для любого органа власти и для любого человека – святое. Потому что он уполномочен людьми, о которых заботиться, которым помогает и интересы которых отстаивает. Местные Советы депутатов - это индикатор эффективности работы всей вертикали власти. Важно, чтобы в Советы пришли те люди, которые будут отстаивать интересы избирателей, оправдывать все надежды, возлагаемые на них народом. Избиратели понимают, что от того, кого они выберут, будет зависеть наше будущее.

Комментируя свой личный выбор, Владимир Дворник отметил, что хочет, чтобы у власти были профессионалы. Те, кто понимает, что такое экономика, что такое социальная сфера, те, которые прошли определенный путь и могут принимать здравые решения.

Губернатор также назвал последний, основной, день голосований настоящим праздником. Он успел оценить выездную торговлю, работу концертных коллективов, вручил подарки молодым людям, которые сегодня пришли на свои первые в жизни выборы.  Особый интерес у Владимира Дворника вызвал печатный станок, при помощи которого историки университета демонстрировали всем желающим, как печатались самые первые книги. Отпечатанную в старинных традициях страницу с текстом «Библии» Франциска Скорины председатель облисполкома получил в подарок.

valchencko@mail.ru

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter