Владимир Доманевский: отдал голос за тех людей, на которых рассчитываю

В Могилеве, ближе к 10 часам утра на избирательный участок номер 32, разместившийся в СШ №12, стали подтягиваться представители СМИ. Причина банальна – здесь вот-вот должны были проголосовать председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский и председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. Отмечу: журналисты не просто хотели запечатлеть, как руководители опустят избирательные бюллетени в урну. Их интересовало, чем они руководствовались, делая свой выбор.

Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский

Владимир Доманевский, отвечая на вопросы корреспондентов, отметил:

Я выбрал тех людей, на которых рассчитываю. Тех, кто нацелен на конструктив, находится ближе всего к населению. И способен не только поднимать острые вопросы. Но и совместно с исполнительной властью их решать.

Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев

Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев рассказал, что голосовал за тех людей, которые уже показали, что могут что-то сделать:

— Проблем в городе хватает. И я хотел бы, чтобы избранные депутаты помогали их решать. В частности, меня волнует наведение порядка в частном секторе. Не всегда состояние территорий, которые примыкают к домовладениям (и за порядком на которых должны следить сами хозяева) такое, каким должно быть. Думаю, ситуацию исправим вместе с теми, кто войдет в новый городской Совет.

В списках избирателей участка для голосования №32 – 2938 человек. Около 30 процентов проголосовало досрочно. По словам председателя комиссии Марины Зуборенко, это чуть меньше, чем во время прошлых выборов. Сегодня с утра люди идут голосовать активно. На часах еще не было 10 часов утра, а голоса за своих кандидатов уже отдали еще около 6 процентов избирателей.  Марина Эдуардовна считает, что к полудню на участке проголосует половина внесенных в списки.

sb_m@mail.ru

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter