Владельцы наушников АirPods Pro начали жаловаться на головные боли

Покупатели наушников АirPods Pro начали жаловаться на головные боли при использовании новинки от Apple. Эту проблему, например, активно обсуждают пользователи интернет-ресурса reddit.

Фото: Apple

Apple выпустила новые наушники в конце октября. Первые покупатели уже начали жаловаться на дискомфорт и головные боли, которые появляются во время использования  АirPods Pro.

Владельцы наушников связывают неприятные ощущения с функцией шумоподавления, которая появилась в новинке. Как отмечают пользователи, после отключения этой функции  и перехода в режим, при котором можно слышать звуки окружающего мира, боль в голове стихает.

Эксперты связывают такой эффект с индивидуальными особенностями организма некоторых пользователей. Дело в том, что не все люди могут хорошо переносить частоту, на которой работает гаджет в режиме шумоподавления. Однако многие владельцы наушников утверждают, что дискомфорт возникает только при использовании AirPods Pro, в то время как другие наушники с такой функцией неприятных ощущений не вызывают. Некоторые из пользователей даже обвинили в такой проблеме и наушники от Apple предыдущего поколения, в которых функции шумоподавления не было и впомине.

В любом случае, массовый характер данная проблема пока не носит.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter