Вкус побед: застывший адреналин

Сегодня вечером в фойе Большого зала Дворца Республики откроется фотовыставка «Игры-2008. Вкус наших побед!»

Несмотря на то, что Олимпиада-2008 в Пекине уже стала историей, наиболее яркие моменты ее сохранены в памяти участников, фото- и видеохронике. Сегодня вечером в фойе Большого зала Дворца Республики откроется выставка «Игры-2008. Вкус наших побед!»

Экспозиция организована в поддержку достижений спортсменов-олимпийцев и составляет порядка 200 работ, выполненных ведущими фотографами агентства Reuters и российскими профессионалами. Кроме того, среди наиболее ярких фотофактов прошедшей Олимпиады можно увидеть и впечатления собственного корреспондента «Р», побывавшего в Пекине, Юрия Мозолевского. Героями всех представленных фоторабот стали спортсмены, тренерский штаб и болельщики. При формировании экспозиции учитывались особенности репортажного жанра: возможность «остановить время» и запечатлеть эмоциональные моменты и детали событий, недоступные глазу простого зрителя.

«Выставка «Игры-2008. Вкус наших побед!» станет значительным событием в культурной и общественной жизни России и СНГ, поскольку откроется одновременно в трех столицах — Москве, Киеве и Минске, а в дальнейшем побывает во всех крупнейших городах России, Украины, Беларуси, Узбекистана, Туркменистана и Армении. Экспозиция действует до 12 октября» — рассказал  генеральный директор СООО «Мобильные ТелеСистемы» Владимир Карпович.

Кстати, на официальном сайте выставки www.vkuspobed.ru можно ознакомиться с представленными на выставке фотоработами и принять участие в конкурсе на лучший комментарий к фотографиям. Победителей ждут ценные подарки.                    

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter