ВКС России уничтожили подразделения наемников из Европы в Украине

Высокоточными ракетами с воздуха поражены два пункта управления украинских войск, уничтожен 31 район скопления живой силы и техники противника, расположения подразделений иностранных наемников из европейских стран, пишет РИА Новости.

Фото из архива РИА Новости 

Как рассказал во время брифинга официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, за 24 часа высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России поражены 2 пункта управления, в том числе штаб территориальной обороны в районе населенного пункта Соледар ДНР, а также 31 район сосредоточения живой силы и украинской военной техники, включая расположения подразделений иностранных наемников из европейских стран в Николаеве и Красногоровке. 

Офицер также отметил, что на военном аэродроме в районе Днепропетровска высокоточными ракетами ВКС России уничтожили два украинских самолета Су-24, в районе Николаева – дивизион украинских зенитных ракетных комплексов С-300.

По его словам, также были поражены 4 склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районах населенных пунктов Угледар, Покровское, Соледар и Бахмут Донецкой Народной Республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter